Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

Антикоррупционная экспертиза

доступ к официальному сайту, созданному для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (www.regulation.gov.ru)

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обращения о фактах коррупции рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Места обращения граждан в рамках противодействия коррупции:

Телефоны Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции в г. Уфа
+7 (347) 277-09-36
+7 (347) 277-09-29
+7 (347) 279-38-96
Адрес: Уфа, ул. Российская, 21

Номер телефона «горячей линии» Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ для сообщений о фактах коррупции в сфере образования с целью последующего принятия соответствующих мер реагирования: (347) 251-02-99, 251-03-27.

Внимание! Функционирует единый «Телефон доверия»:

— со стационарных телефонов Уфимской Городской Телефонной Сети и сотовых телефонов всех операторов мобильной связи — короткий номер «128»;
— со стационарных телефонов районных узлов связи — «8-347-128».

Звонок на телефон доверия МВД по РБ из-за пределов Республики Башкортостан осуществляется только по номеру телефона 8 (347) 279-32-92.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями информацию о коррупционных действиях Вы можете направлять на электронную почту uvd-ufa@mail.ru.