Летний оздоровительный лагерь

летний лагерь Не успел закончиться учебный год, как распахнул свои двери школьный лагерь «Солнышко». Работа в нем была организована учителями начальных классов.

В лагере было три отряда: «Мыльные пузыри», «Веселые пчелки», «Отважные». Такие оригинальные названия предложили сами ребята. Дети быстро познакомились и подружились. Все дни в лагере проходили интересно и весело. Ведь сколько мероприятий было проведено! Где только не побывали! Это и планетарий, Национальный молодежный и кукольный театры, парк им. Гафури, экскурсии по родному городу, музей леса, музей тропических рыб, игровые мероприятия в ДЦ «Салям», сеансы в к/т «Смена».

летний лагерь В лагере проводились и оздоровительная работа. Многие ребята посещали фитобар, кабинет физиотерапии, ЛФК и массаж. Со стороны школьного медперсонала осуществлялся регулярный медицинский контроль, проводились беседы о здоровье. Было организовано 3х разовое питание. Ребят всегда ждали накрытые столы. А какие вкусные разнообразные были обеды!

Большую помощь учителям в работе оказали вожатые — учащиеся старших классов. Они своей добротой, задором смогли завоевать любовь детей.

Свое название «Солнышко» школьный лагерь оправдал в полной мерее — весь месяц в нем царила поистине радостное солнечное настроение, смех и улыбки детей.