ЛИЦЕЙ №155
Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Поиск информации на сайте
     Структура лицея
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 155 является муниципальным учреждением образования Октябрьского района городского округа г. Уфа. Школа размещается в типовом здании. В школе 32 учебных кабинета. Полностью оснащены кабинет химии, учебные мастерские для девочек, в учебных мастерских для мальчиков есть фрезерный, сверлильный, токарный, деревообрабатывающий, винторезный, точильный станки, 3 просторных компьютерных класса с 42 современными компьютерами, 2 больших спортивных зала; столовая,библиотека, кабинеты медицинской, психолого-педагогической служб.

В настоящее время в лицее обучается в 51 классе 1321 ученик, в том числе:

• 1-я ступень: 543 обучающихся (21 класс).
  • 2-я ступень: 607 обучающихся (23 класса).
  • 3-я ступень: 174 обучающихся (7 классов).

Имеются свободные места в следующей параллели:

• 2 классы - 4

Учебное заведение имеет двухсменный режим работы. Школа предлагает учащимся широкий выбор занятий во внеурочное время. Работают кружки по физике, информатике, "социология", танцевальный ансамбль «Идель», вокальная студия «Звонкие голоса», секции волейбола, легкой атлетики.

Стипендии не предусмотрены. Имеется социальная поддержка многодетных, малообеспеченных семей, детей инвалидов, детей сирот и находящихся под опекой в виде льгот на горячее питание.

С октября по апрель в рамках дополнительных образовательных услуг организована подготовка дошкольников к обучению в школе. В этом учебном году обучается 82 человека.

Структура государственно-общественного управления в МАОУ лицей № 155 в условиях введения ФГОС основного общего образования